Помогите по истории дать определения.
Помогите по истории дать определения.1)Индустриальное общество.2)Научно-технический процесс.3)Советы рабочих депутатов.4)Куруальная сис-ма управления.5)Хутор.6)Отруб
Ответ(ы) на вопрос:
Индустриа́льное о́бщество (нем. Industriegesellschaft) — тип общества, которое достигло такого уровня общественно-экономического развития, при котором наибольший вклад в стоимость материальных благ вносит добыча и переработка природных ресурсов, а также промышленность.