ПоМоГиТе!!!!По КуБаНоВеДеНиЮ ЗаДаЛи ОтВеТиТь На ВоПрОсЫ!!!ПоМоГиТе!(см.внутри)
ПоМоГиТе!!!!По КуБаНоВеДеНиЮ ЗаДаЛи ОтВеТиТь На ВоПрОсЫ!!!ПоМоГиТе!(см.внутри)1.Укажите,сколько в нашем крае имеется заповедников,и приведите их названия.
2.Назовите не менее 3-х видов редких животных нашего края.
3.Укажите названия рек(кроме Кубани),протекающих в нашем крае.
4.Назовите не менее 3-х минералов и горных пород,встречающихся в нашем крае.
5.Назовите античные города колонии Северного причерноморья,основанными греческими переселенцами.(8-6 веках до н.э.)
6.Какое отношение к Кубани имеет известное изречение Гая или Кая Юлия цезаря"Пришёл,увидел,победил"
Ответ(ы) на вопрос:
Поисковые системы вроде Яндекс, Википедия не пробовала? Но чем смогу помочь помогу. 1. Кубано-Черноморский, Кавказский государственный биосферный заповедник, Утриш (его лишь собираются создать) , 2.Гребенчатый и малоазиатский тритон, бабочка махаон, подалирий, жук-олень. 3.- 4.Яшма, хрусталь, агаты опалы. (на самам деле я за точность своего ответа не ручаюсь) . 5.Тира, Ольвия, Феодосия, Пантикалей, Нимфей, Киммерик, Кепы. (это точно так!!! ) 6. - (наверное, сопротивлялась долго Кубань)
Боже мой! Это что, такой предмет в школе изучают???!