Помогите по литературе! по "мцыри"

Помогите по литературе! по "мцыри"нужно ответить на вопросы
1.Поэма Лермонтова романтическая. Ее герой не похож на окружающих его людей. Он отрицает их жизненные ценности, стремится к иному. Докажите эту мысль строчками из исповеди "Мцыри".
2. Пейзаж в поэме играет существенную роль, тем более, что он дан в восприятии героя. Значит, становится средством характеристики Мцыри. Перечитайте описание утра из 11 главы. Что особенного вы отметите? Что можно сказать о человеке, так воспринимающем действительность?
3. Какими художественными средствами пользуется автор, рисуя своего героя. Приведите примеры.

Напишите, пожалуйста, ответ хоть на один вопрос! Буду очень благодарна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это тянет на курсовую работу. Ты что сессию завалила? За что тебе столько?