Помогите по обществознанию 8 класс

Помогите по обществознанию 8 классЛюди на реках строят плотины, и бобры на реках строят плотины. Объясните. чем деятельность человека отличается от действий бобра? Тупой вопрос, но все же.. . Срочно нужен ответ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бобры и прочие ЖИВОТНЫЕ, включая псевдо-общества пчёл и муравьёв, действуют исключительно по инстинктам. Если пауку порвать его паутину, он будет плести новую - и так до бесконечности. Человек же действует по целеполаганию, то есть вначале определяет ЦЕЛЬ, и затем действует СОЗНАТЕЛЬНО.
Гость
Прежде чем построить плотину, человек мысленно воспроизведет ее образ, а бобры строят, основываясь на инстинкте.