Помогите побороть злость
Помогите побороть злостьУже на протяжение 5-6 лет, я абсолютно всю злость держу в себе. Последнее время, я чувствую, что скоро "взорвусь", эта вся злость выйдет в наружу. Я этого очень сильно боюсь. Боюсь что потеряю все что есть, а терять то что осталось, очень не хочется. Люди добрые, посоветуйте, как избавиться, или как то забыть эту всю злость, сделать так, что бы её просто-напросто не стало. Помогите будьте таки добры. Эта злость последнее время меня начинает загонять в постоянную депрессию, которая может продолжаться от недели до месяца. От этого всего я уже устал... последнее время, абсолютно все меня злит. И проблема у меня именно в том что я не могу избавиться от накопившейся злости, и я не могу не впускать в себя эту злость. Пробовал и кричать, и железо в зале таскать, и штук 20 газет порвал был. Но даже капли мне не помогло. Может мне пора к психотерапевту?
P.S. Будьте добры, не спешите с ответами, порви бумажку, потаскай железо в зале, покричи, побей грушу и все пройдет. Это для меня уже пройденый этап, из этого ничего, ни капельки не помогло.
P.S. Будьте добры, не спешите с ответами, порви бумажку, потаскай железо в зале, покричи, побей грушу и все пройдет. Это для меня уже пройденый этап, из этого ничего, ни капельки не помогло.
Ответ(ы) на вопрос:
Андрюшенька, злоба и обида в вашем возрасте сплетаются вместе. В первую очередь вам необходимо выговориться, вылить свою обиду, недовольство, получить какие-то советы (может вам и не нужные) Жить в мире с САМИМ СОБОЙ. Злоба копится от недовольства чем-то или кем-то, и каждый выбирает сам -жить с ней, этой злобой, или гнать ее заразу. . Если у меня накопилось много негатива (злобы) и нет никого с кем я бы могла поделиться своими "переживниями" рано утром выхожу в поле босиком по росе, читаю "Отче наш", рассказываю невидимому собеседнику все что меня волнует и злит, прошу наставить меня на путь истинный, не дать злобе сожрать меня изнутри. Обливание родниковой водой, пару ведер на голову, и почти все в порядке. Уже тепло, позвольте себе выходной на природе, гоните от себя все черные мысли, подумайте, что кому-то возможно сейчас очень, очень плохо, просто радуйтесь каждому прожитому дню. Ведь ваша жизнь только начинается, и если вы сами себе не поможете Вам никто не поможет. Желаю любви, счастья, душевного благополучия. Любите себя и близких вам людей, цените себя и близких вам людей, живите в согласии с самим собой))))))
Короче, надо сходить к психологу. Он не съест, я сам был, и не раз, и у психиатра был (он меня тоже не съел) . Дело в том, что в каждом втором человеке можно найти психопатию. Диагноз вам никто ставить не будет, а вот разобраться в себе это поможет. Иногда причина лежит глубоко, например, в неврологических заболеваниях. Тогда не влом и лекарство попить (типа успокоительного, а не психотропное).
Злость наносит вред только нам самим - мы зеленеем от своей злости, а все, из-за чего мы злимся - растет и процветает. Вот жалость-то)) . И смысл злиться? Мы осуждаем - говорим плохие слова, переживаем, ( аж все внутренние органы сжимаются, лицо искажается) а тот, кого осуждаем - продолжает радоваться, петь, танцевать, учиться.. . Мы злимся и бьемся лбом о стенку, но кроме шишки на лбу, легче никому не становится. Пора подумать о себе ЛЮБИМОМ!! ! :-) А что мне может быть полезно? Улыбка, тишина, радость, добрые дела, молитва, чтение полезной литературы, созерцание творений Божьих (сейчас же весна!!!!) . И пусть все в нас кричит от удовольствия и красоты!!!!
Здравствуйте, уважаемый Андрей. . Не стесняйтесь обратиться к психотеапевту. Однако, делать то, что он посоветует, придется Вам самому. Еще посоветую не выплескивать зло наружу - это непритойно выглядет, а порумат о причинах и сосредоточиться на их устранении. Только, честно, не врать самому себе. Скорее асего причина окажется в Ваших прежних решениях и действих. Может, изменить свои действя? Не ждать, пока взорветесь, а устранить причину. Возможно, все в жизни придется измеить.. . Возможно, будет очень больно.. . БББудьте
может пора в церковь сходить. там такое спокойствие наступает....
может быть стоит попробовать успокоительные средства? они реально помогают (без шуток) , а если не поможет, то просто стоит отдохнуть.... сделайте себе разгрузочный день-возьмите с собой девушку если есть, а нет, так друзей и к примеру съездите на природу на шашлычок ))) или сходите в кафешку, напейтесь)) ) сделайте для себя что-нибудь хорошее и приятное и станет легче...
А есть причина этого зла? Может нужно начать с нее. Если хотите, напишите мне, постараюсь помочь.
Учитесь управлять собой, Во всем ищите добрые начала, И, споря с трудною судьбой, Умейте начинать сначала. Споткнувшись, самому вставать, В себе самом искать опору. При быстром продвижении в гору Друзей в пути не растерять. Не злобствуйте, не исходите ядом, Не радуйтесь чужой беде, Ищите лишь добро везде, Особенно упорно в тех, кто рядом. Не умирайте, пока живы! Поверьте, беды все уйдут, Несчастья тоже устают, И завтра будет день счастливый!
Пора к психологу! Такие вещи имеют свои причины, и нехудо бы разобраться, какие именно. А то ведь пропрет в неподходящий момент или кондратий врежет.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы