ПОМОГИТЕ почему в африке при большой площади суши численность не велика а в азии наоборот????Причины....
Ответ(ы) на вопрос:
В Африке климат выше, мало рек, высокая смертность и заболеваемость. Низкий уровень жизни, постоянные войны между племенами. В Азии высокий уровень жизни, прекрасный климат, реки моря, полезные ископаемые. Народ не дикое племя, а культурный и образовнный.
африка - пустыни и тропические леса, жара, да и страны бедные! азия - горы и неумение пользоваться контрацептивами! (климат более благоприятный)
численность комаров?