Помогите подобрать процессор...
Помогите подобрать процессор...хочу поменять процессор, но не знаю как выбрать...
как узнать совместимость материнской платы и процессора?
есть программа "эверест", но совершенно не знаю что смотреть...
заранее благодарен...
Ответ(ы) на вопрос:
Во- первых посмотри сокет материнской платы, во-вторых на сайте производителя материнки советую посмотреть какие процы она максимально держит, и только потом вооружившись этими знаниями уже искать компромисное решение между ценой и желаемой производительностью.
напишите сюда название материнской платы, а мы дальше подскажем, а так можете сами зайти на сайт производителя платы, там будет полностью расписаны поддерживаемые процессоры
Процессор является самым главным компонентом компьютера, выполняющим обработку информации. Основной его характеристикой является тактовая частота,...
и на частоту шины. (FSB)
Смотри на тип сокета, это самое главное!