Помогите подобрать синонимы-фразеологизмы
Помогите подобрать синонимы-фразеологизмыВавилонское столпотворение, становой хребет, считать ворон, рассыпатся мелким бесом, не чуя ног по собой, не разгибая спины, пускать пыль в глаза, семи пядей во лбу, одного дуба желуди, и ухом не везёт, куда ворон костей не заносил, играть в бирюльки, темна вола во облацех, непочатый край, медный лоб, яблоку негде упасть, птица низкого полёта, бобы разводить, связывать по рукам и ногам, от мала до велика, кровь стынет в жилах, между Сциллой и Харибдой, петь панегирик, ни в городе Богдан ни в селе Селифан, предать огню и мечу, перед глазами
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вавилонское столпотворение - яблоку негде упасть не чуя ног по собой - кровь стынет в жилах
Гость
катастрофа; гряда гор; ловить мух...