Помогите подобрать строки из стихотворения или цитату знаменитого человека
Помогите подобрать строки из стихотворения или цитату знаменитого человекао роли природы в нашей жизни,что мы не должны ее загрязнять и все такое
нужно вставить в сочинение...
Ответ(ы) на вопрос:
Человек, конечно, хозяин природы, но не в смысле ее эксплуататора, а как ее понимающий и несущий нравственную ответственность за сохранение и совершенствование в ней (а, следовательно, и в себе) всего живого и прекрасного. А. С. Арсеньев. === В каждом человеке природа всходит либо злаками, либо сорной травою; пусть же он своевременно поливает первое и истребляет второе. Фрэнсис Бэкон. === В природе должен черпать человек правила для своего поведения, если желает быть вполне счастливым. Буаст Пьер. === Благо людей и мира на Земле, безопасность планеты и торжество «царства разума» — это дело всех и каждого. В. И. Вернадский. === Природа не может перечить человеку, если человек не перечит ее законам… А. И. Герцен. === Природа всегда права; ошибки же и заблуждения исходят от людей. И. В. Гете. === Первозданную природу надо беречь не меньше, чем мы бережём картины Рафаэля, Кёльнский собор, индийские храмы; их при желании можно восстановить. Уничтожая или ставя под угрозу многие виды животных на Земле, люди обедняют тем самым не только окружающую нас Природу, но и самих себя. Б. Гржимек (немецкий зоолог). === Кто не любит природы, тот не любит человека, тот не гражданин. Ф. М. Достоевский э === Берегите эти земли, эти воды, Даже малую былиночку любя, Берегите всех зверей внутри природы, Убивайте лишь зверей внутри себя. Е. А. Евтушенко. === Цитаты | Видеть, слышать, чувствовать природу www.ru.ekovestnik.wordpress.com>цитаты-о-природе/