Помогите, поёшь-это же глагол, да?

Помогите, поёшь-это же глагол, да?поешь-эть глагол, а повсюд-это нречие, да?
я сеня торможуу)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно же правильно, по вопросу понятно!
Гость
Да да, это глагол. Даже не сомневайся
Гость
А (предлог) ты (местоимение) , Сеня, (существительное имя собственное) ) всегда (наречие) ерунду (существительное - СУЩЕСТВЕННОЕ) несешь- порешь (глагол, даже 2)?
Гость
Да. вопрос задай- что делаешь? поешь. Глагол
Гость
конечно да
Гость
Спряжение глагола В зависимости от личных окончаний в русском языке принято различать два спряжения — I и II, которые отличаются друг от друга гласными звуками в окончаниях: не­сёшь, поёшь, говоришь, молчишь, несёт, поёт, говорит, молчит, несём, поём, говорим, молчим, несёте, поёте, говорите, молчите, несут, поют, говорят, молчат Если окончание ударное, спряжение определяется по окончанию: зовёшь, ведёшь — I спряжение, горишь, спишь — II спряжение.
Гость
я честно тоже не пойму
Гость
конечно
Гость
не стесняйся... сейчас много таких, как ты....
Гость
да