Помогите пожалуйста ))) Познакомьтесь с поучениями Иисуса в нагорной проповеди: сохранили ли они своё значение для людей нашего времени? Если да то какие именно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь трудно дать односложный ответ и каждый должен решать по собственному восприятию окружающего. По-моему мнению актуальны только правила "относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе" и "не судите да не судимы будете". Все остальное очень далеко от реальной жизни.