Помогите пожалуйста перевести с русского на английский очень нужно! т-т вот текст "в последние десятилетие наводнения,засухи,циклоны, цунами и торнадо стали частым явление

Помогите пожалуйста перевести с русского на английский очень нужно! т-т вот текст "в последние десятилетие наводнения,засухи,циклоны, цунами и торнадо стали частым явление м.много людей из разных стран мира пострадало и даже погибло по их причине. землетрясения в наши дни более опасны чем в прошлом,так как половина населения планеты живет в городах.серьезные землетрясения случались в турции , греции и центральной америке . в 2001 году землетрясение полностью разрушило город эль-сальвадор,который в то время восстанавливали жители после сильнейшего урагана 1998 года."