Помогите Пожалуйста!!!Что такое сословия?Возможно ли было в средневековом обществе подняться "из грязи в князи "?Поясните свою точку зрения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сословие, это священники, крестьяне, рыцари. Подняться из "грязи в князи" подняться было возможно, став священником (если ты крестьянин). Но были и минусы, так как служителям церкви нельзя иметь семью.