Помогите... Помогите написать эссе на тему "Труд кормит-лень" ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Труд – это главная необходимость на земле. Всему, что у нас есть, мы обязаны труду. Труд – вид деятельности, результат которого закреплён в материальных и духовных ценностях. Трудолюбие – любовь к труду, нравственное качество, проявляющиеся в стремлении к труду. Трудолюбивый – любящий трудиться. Лень – отсутствие желания действовать, трудиться, склонность к безделью. - Как относятся в обществе к ленивым людям? (Их не любят) - Почему? (Ленивые хотят пить, есть, одеваться, но не любят делать это своим трудом. Значит, на него работают другие.) - Причина всему плохому – лень. Лень порождает многие отрицательные нравственные черты характера. -недисциплинированность, потому что лень соблюдать правила и следовать законам; -нерешительность, потому что принять решение - великий труд, душевный, эмоциональный, волевой; -безответственность, потому что отвечать за свои и чужие поступки также большой труд. - зависть, не радуешься успехам товарищей. Кто жить умеет по часам и ценит каждый час, Того не надо по утрам будить по десять раз. И он не станет говорить, что лень ему вставать, Зарядку делать, руки мыть и застилать кровать. Успеет он одеться в срок, умыться и поесть, «Правила трудолюбивого ». ======================== - Какое же верное средство есть от лени? (Трудиться) - Что означает выражение «дом есть лицо хозяина»? (По дому всегда судят о людях, которые в нём живут. Если в доме чисто, значит, здесь живут чистоплотные, бережливые, трудолюбивые, старательные люди) - Какой дом у хороших, трудолюбивых хозяев? (У хороших хозяев тёплый, гостеприимный, уютный дом.) - В такой дом всегда хочется прийти, потому, что в нём царит доброжелательная атмосфера. Наверно всякий человек стремится к тому, чтобы у него был такой дом. Добиться этого может каждый, но кирпичики своего дома надо закладывать уже сейчас. Кто научился многое делать сам, тот никогда не будет в тягость другим и не окажется беспомощным.
Гость
то есть, очень срочно! СОВСЕМ СРОЧНО?!!! Ну так не ленись и напиши. Лень, что ли? Почему кто-то за тебя должен делать твою работу? Тебе лень, другим - тем более. Есть поисковые системы, которые знают много всего. Их и спрашивай.