Помогите поняла, но не поняла.
Помогите поняла, но не поняла.На лето задали читать книги..мама ещё заставила..Прочитала книгу Приключения Гекльберри Финна..книга интересная, но смысла не поняла..помогите ну или намекните какой смысл..
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да не ищите в нео ОСОБОГО смысла. Это ДЕСТКАЯ, РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ, АМЕРИКАНСКАЯ книга :-) Марк Твен не Достоевский, чтоб "заморачиваться" :-) Впрочем, для америки ТЕХ времен, дружба БЕЛОГО мальчика и беглого РАБА, возможно и имела сакральное значение. Если смысл Вам нужен для "отчета" попробуйте "размазать" именно эту тему: Гек веть даже хотел "Сдать" поначалу Джима властям, но ему стало грусно, что рядом небудет ВООБЩЕ НИКОГО из знакомых. . А потом они повстречали БЕЛЫХ, которые гораздо ХУЖЕ негра. вот и вся философия...
Гость
перечитай заново!!!!: ) книги - лажа, посмотри лучше кинчь по мотивам...
Гость
Два друга там.. . Том Сойер и Гекльберри Финн
Гость
а я уж и не помню.. . это про хитреца штоле скандинавского?? ? по моему про то што хитрым распиздяям хорошо жывеца!!!
Гость
приключение