ПОМОГИТЕ ПОООЖАЛУЙСТА!!!!!!! Собственная скорость теплохода равна 27 км/ч, Скорость сечение реке – 3 км/ч. Сколько времени затратил поход на путь между твумя пристанями, Расстояние между которыми 120 км, Если он будет плыть а) ...

ПОМОГИТЕ ПОООЖАЛУЙСТА!!!!!!! Собственная скорость теплохода равна 27 км/ч, Скорость сечение реке – 3 км/ч. Сколько времени затратил поход на путь между твумя пристанями, Расстояние между которыми 120 км, Если он будет плыть а) по течению. б) против течения реки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
120 : (27 +3) = 120 :30 = 4 часа  ( по течению реки) 120 : (27 - 3) = 120 : 24 = 5 часов (против течения реки)
Гость
А) V= 27+3 =30 t= 120/30=4 B) V=27-3=24 S=120/24=5
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы