Помогите попал вирус...
Помогите попал вирус...помогите пожалуйста вот недавно мне попал вирус (читал об нем когда-то) типо при загрузке компьютера появляется синий экран типо написано ошибка и там надо отправить смс и ввести код... через безапасный режим зайти не могу, перезагружыется. В биос могу.
R.s пишу от друга
Ответ(ы) на вопрос:
http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5 пройди по ссылке. там все понятно! потом антивирусом почисти!
откати систему, почисть при отключенном инете !
Была такая ситуация. Программы дорогие, мастер- не обоснованно дорог. Я решил, что перезагрузить Windows-самый решаемый для меня вариант. ЗагружаЙ сразу -7 WINDOWS,и грузи Dr Web-из лучших занимает меньше оперативной памяти!
у меня была такая проблема, я ее решил так: я установил второй виндоус и проверил комп потом на вирусы, потом спокойно зашел в старый виндоус и все было нормально, с тех пор не устанавливаю программы, не проверив их антивирусом
Текст: "Windows заблокирован. Для разблокировки пошлите SMS с текстом XXX на номер YYY" Эта гадость Trojan.Winlock обладает особенностью, позволяющей ему удалять себя через 2 часа после запуска при работающем компьютере. Для тех, кто не хочет ждать, специалисты компании «Доктор Веб» подготовили специальную форму, в которую можно ввести текст предполагаемого sms-сообщения и получить код разблокировки. Тут находится генератор кодов (http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5).После введения кода, программа "самоуничтожется". Распространяется в виде поддельных кодеков и при запуске Windows выводит сообщение о необходимости отправить SMS с текстом для разблокировки доступа к системе. Данная вредоносная программа была добавлена в вирусную базу Dr.Web под именем Trojan.Winlock.19. Ее модификации уже автоматически распознаются технологией Origins TracingTM как Trojan.Winlock.origin. Если всё же не "прокатило": Ctrl + Alt + Del, Alt + Tab и прочие сочетания, которые должны свернуть/закрыть/переключить на другую программу естественно блокируются. Перезагрузка даже в безопасном режиме заканчивается этим же окошком. Вариант 1. Надо запустить операционку с диска или флешки (или подключить винт к другому компу) и воспользоваться советом: Заходим C:Documents and SettingsAll UsersApplication Data. Убиваем там два файла: blocker.exe и blocker.bin(может быть don1.tmp и don1.bin или что-то с *.tmp). Вообще обратить особое внимание на файлы *.exe в папке Documents and Settings - там логово этого "зла"... Перегружаемся в нормальную систему. Сканимся антивирем для профилактики. Вариант 2. LiveCD от freedrweb.com (http://freedrweb.com/) Загрузиться с него и лечить! Выводы: 1. Не пренебрегайте антивирусом, разоритесь на лицензию. 2. Храните под рукой LiveCD, а не ждите подобной ситуации. 3. Конечно же не отсылайте никаких смс.
у меня тоже было такое... просто переустанови виндовс.... это единственный способ.... но переустанавливай только диск С... системный....
Снять жесткий диск, отнести другу и просканировать.
Это ИНФОРМЕР-развод!
Включи комп и подожди часа 2 =) он исчезнет сам Или часика за 3
http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5 здесь посмотри!
сноси винду