Помогите посжалуйста решить задачу по геометрии, очень очень прошу....
Помогите посжалуйста решить задачу по геометрии, очень очень прошу....1.Охарактеризуйте взаимное расположение плоскостей в которых лежат основания призмы.
2. Длина каждого ребра правильной треугольной призмы равна 4см. Вычислите площадь сечения призмы плоскостью, проходящей через боковое ребро и середину противолежащей стороны основания.
Спасибо огромное зар
ание.
Спасибо огромное зар
ание.
Ответ(ы) на вопрос:
1) Плоскости в которых лежат основания призмы параллельны относительно друг друга.