Помогите пож, исправит лексические ошибки!
Помогите пож, исправит лексические ошибки!В город ему пришлось ехать окружным путем. Мне было грустно читать о несчастной девушке Асе: о ее жизни, повадках и характере. Родители отказались от мелкой опеки по отношению к сыну. В нашем городе начинают работу участковые избирательные компании. Львинная часть работы была уже выполнена. Герой романа - самоотверженный и жестокий борец за свободу. Спортсмены одержали командное первенство на европейском чемпионате. Нужно проявлять терпеливость к недостаткам близких людей.
Ответ(ы) на вопрос:
избирательные комиссии львиНая часть работы жесткий борец чемпионат Европы иметь терпение чрезмерной опеки
В город ему пришлось ехать (окружным) путем-ОКОЛЬНЫМ. Мне было грустно читать о несчастной девушке Асе: о ее жизни, (повадках) ПРИВЫЧКАХ и характере. Родители отказались от мелкой опеки (по отношению к сыну) -НАД СЫНОМ. В нашем городе начинают работу участковые избирательные (компании) КОМИССИИ. ЛьвиНая часть (БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ или ЛЬВинАЯ ДОЛЯ) работы была уже выполнена. Герой романа - самоотверженный и жестокий (ЖЁСТКИЙ, НАСТОЙЧИВЫЙ) борец за свободу. Спортсмены одержали (командное первенство) ПОБЕДУ на европейском чемпионате. Нужно проявлять терпеливость (ТЕРПЕНИЕ) к недостаткам близких людей.
1. ДОБИРАТЬСЯ окружным путём. (Ехать путём - некорректное выражение) ; 2. ..о её жизни, ПРИВЫЧКАХ (Повадки у животных, у людей - привычки) ; 3. ..от МЕЛОЧНОЙ опеки; 4. В нашем городе начинают работу участковые избирательные комиссии. (Если же имеется в виду избирательная КАМПАНИЯ, то пишется через А в первом слоге, и она не начинает работу, а начинается; 5. ЛьвиНая доля работы.. . (Львиная доля - это фразеологизм, т. е. устоявшееся в языке выражение, его не стоит изменять) ; 6). ..самоотверженный и стойкий борец за свободу; 7. ..спортсмены выиграли командное первенство ИЛИ команда спортсменов одержала победу; 8. Нужно проявлять ТЕРПИМОСТЬ ...
1 окольным путём 2? повадках, возможно, поведении 3? мелкой 4 участковые избирательные комиссии 5 львиная доля работы 6 жёсткий борец 7 одержали первенство - плохое сочетание, скорее, одержали победу 8 терпимость
участковые избирательные кАмпании, потому что их связывает общая деятельность... а не какая-то кОмпания во дворе.
не знаю конечно.... что значит слово Львинная.... не Львиная? но вроде правильно все, молодец)