Помогите пож. решить 2 задачи по геометрии.
Помогите пож. решить 2 задачи по геометрии.1. В правильной четырехугольной пирамиде сторона основания равна 5 см, а плоский угол при вершине 60°. Найдите боковое ребро пирамиды.
2. Основанием пирамиды - DABC является прямоугольный треугольник ABC, у которого гипотенуза АВ равна 29 см. катет АС = 21см. Ребро DA перпендикулярно к плоскости основания и равно 20 см. Найдите площадь боковой поверхности пирамиды.
Ответ(ы) на вопрос:
1)Углы при вершине боковых граней называются плоскими углами при вершине пирамиды. т. К. ПРАВИЛЬНАЯ ПИРАМИДКА ТО БОКОВЫЕ РЁБРА РАВНЫ 2)СМ. РИСУНОК
Нема у кго списать?