ПОМОГИТЕ,ПОЖ!!!!Требуется вырыть яму канической формы с образующей а=3м.При какой глубине объем воронки будет наибольшим
Ответ(ы) на вопрос:
Чтобы обьем был наибольшем, угол между образующей и вершиной должен быть 45¤...возьмем теперь теорему пифагора... 9=х^2+х^2(если в прям/ом тр/ке между катетом и гипотенузой угол 45¤,то катеты равны)... 9=2*х^2...х^2=4,5...х=корень 4,5-это и будет глубина