Помогите пожайлуста очень надо=*

Помогите пожайлуста очень надо=*1.В окружность с центром в точке О вписан угол АВС,равный 50гр.Найдите угол АОС.
2.Окружность вписанная в прямоугольный треугольник, делит гипотенузу точкой касания на отрезки,равные 3 и 10см.Найдите длину окружности.
3.В произвольном выпуклом четырехугольнике середины сторон соединены отрезками.Докажите,что полученная фигура параллелограмм и найдите его периметр,если диагонали четырехугольника равны 12 и 8см.
4.Даны три отрезка,длины которых обозначены а,в,с.Сумма длин первых двух отрезков равна 14см,второй отрезок длинее первого на 2см,длина второго отрезка относится к третьей как 4:3.Докажите,что из этих отрезков можно построить треугольник,причем этот треугольник - равнобедренный.
5.Найдите площадь круга описанного около правильного треугольника со стороной 12см.
6.найдите длину отрезка, соединяющего середины диагоналей трапеции,если основания трапеции равны а и в.(а<в)
7.Средняя линия трапеции равна 10см. Одна из диагоналей тделит среднюю линию точкой пересечения на отрезки,которые относятся как 2:3.Найдите основания трапеции.
8.Из точки А к двум окружностям касающимся внутренним образом, проведены три касательные,одна из которых проходит через точку касания окружностей.Докажите,что отрезки касательных от точки А до точек касания равны.
9.К гипотенузе АВ прямоугольного треугольника АВС проведен серединный перпендикуляр ДЕ,точка Е которого лежит на катете АС.Найдите длину отрезка ДЕ,если АВ=12см,АС=6корней из 3.
10.В равнобедренный треугольник вписан параллелограмм так,что угол параллелограмма совпадает с углом при вершине треугольника,а вершина противоположного угла лежит на основании.Найдите периметр параллелограмма,если боковая сторона треугольника равна а.
11.В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С на гипотенузу АВ опущена высота СД.Докажите,что треугольники ВСД и САД подобны.
12.Стороны прямоугольника равны 3 и 2см.Докажите,что биссектрисы углов,Жприлежащих к большей стороне,делят противолежащую сторону на 3 равные части.
13.В трапеции АВСД основания ВС и АД относятся как 3:5.Докажите,что точка пересечения диагоналей делит диагонали в том же отношении.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответы. 1) < AOC=2* < ABC=100 2) Пусть треугольник ABC, < C=90 AB^2=AC^2+BC^2 169=(3+r)^2+(10+r)^2 r^2+13r-30=0r=2
Гость
неправельно