Помогите пожайлуста. От. чего образованы слова: Электрик, энциклопедия, эксплуатация, эгоизм, экономики, эстетика, вним

Помогите пожайлуста. От. чего образованы слова: Электрик, энциклопедия, эксплуатация, эгоизм, экономики, эстетика, внимОт. чего образованы слова: Электрик, энциклопедия, эксплуатация, эгоизм, экономики, эстетика, внимательный. ПРосто нет Этимонологического словаря((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эгоизм - от "эго"-я
Гость
Во-первых, словарь называется этимологический. По нему устанавливают природу, происхождение слов. А от чего образованы - это задание на словообразование и родственные отношения между словами. Посиди, подумай и ответь. Словарь для этого не нужен.