ХИМИЯ ОПЯТЬ!!Помогите пожалууйста))

ХИМИЯ ОПЯТЬ!!Помогите пожалууйста))Назовите не менеее трех веществ а) которых входят состав нашего организма.б)с котормыми вы сталкиаетесь в повседнеевной жизни..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Вода, гемоглобин (составная часть крови) , карбонат кальция (составная часть костей скелета) б) Углекислый газ (дышать тяжело) , хлорид натрия (кушаю) , сахароза (в кофе добавляю, чтобы сладко было)
Гость
эх, хоть эмо, но фиг с ним помогу- Калий (соль) , Углерод (Сахар, вода, да почти все продукты) , Йод (Йодированая соль например).