Срочно помогите с физикой (ВНУТРИ)

Срочно помогите с физикой (ВНУТРИ)10 класс,надо заполнить таблицу физических величин
Время,путь,перемещение,скорость,ускорение,период,частота....Нужно дописать Буквы обозначения,единицы измерения,И определения(Формула)Половина сделал но не помню с определениями,и то хочу проверить можжет не правильно,срочно нужно,или где можно найти сайт где это точно есть????Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответы. -время (длительность процесса) ; путь- расстояние, отсчитываемое вдоль траектории движения; скорость- быстрота перемещения, отношение перемещения ко времени этого перемещения при равномерном движении; перемещение- кратчайшее расстояние между точками начала движения и окончания движения; ускорение-скорость изменения скорости движения, отношение изменения скорости ко времени этого изменения; период-время одного полного колебания, время одного оборота при движении по замкнутой траектории; частота-число полных колебаний за единицу времени, число полных оборотов по замкнутой траектории за единицу времени.