Помогите пожалйста решить задачу!!!!
Помогите пожалйста решить задачу!!!!Камень брошен вниз с высоты 36м. Пока камень не упал, его высоту можно находить по формуле
h(t) = 36 - 3t - 5t^2 (5t в квадрате) (h - высота в метрах, t - время в секундах, прошедшее с момента броска). Сколько секунд камень будет падать?
Ответ(ы) на вопрос:
Да приравняйте все к нулюи решите квадратное уравнение, учитівая, что t<0 - нонсонс.