Помогите пожалйста с русским языком 8 класс

Помогите пожалйста с русским языком 8 классПерепишите вставляя знаки препинания. Объясните значение словосочетаний душа человека, проявление духа. найдите в тексте однокоренные слова и синонимы.
Ни прозвание ни вероисповедание ни сама кровь предков не делают человека принадлежностью той или другой народности.Дух душа человека вот где надо искать принадлежность его к тому или иному народу. Чем же можно определить принадлежность духа? Конечно, проявлением духа мыслью: Кто на каком языке думает,тот к тому народу и принадлежит. Я думаю по-русски.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ни прозвание, ни вероисповедание, ни сама кровь предков не делают человека принадлежностью той или другой народности. Дух, душа человека - вот где надо искать принадлежность его к тому или иному народу. Чем же можно определить принадлежность духа? Конечно, проявлением духа, мыслью: "Кто на каком языке думает, тот к тому народу и принадлежит". Я думаю по-русски. Однокоренные слова: дух, душа; народ, народность; Синонимы: дух, душа. "душа человека" - внутренний, психический мир человека, его сознание; проявление духа - показать силу, разум, смысл собственных убеждений.
Гость
Объясните значение словосочетаний душа человека, проявление духа. найдите в тексте однокоренные слова и синонимы. Ни прозвание, ни вероисповедание, ни сама кровь предков не делают человека принадлежностью той или другой народности. Дух, душа человека - вот где надо искать принадлежность его к тому или иному народу. Чем же можно определить принадлежность духа? Конечно, проявлением духа мыслью: Кто на каком языке думает, тот к тому народу и принадлежит. Я думаю по-русски.