Помогите пожалуйчта решить задачу Алгебра 7класс (С пояснением, а не только отвыты) Взарание спасибо

Помогите пожалуйчта решить задачу Алгебра 7класс (С пояснением, а не только отвыты) Взарание спасибоДля спорт зала школы привезли 5 сеток с баскетбольными мячами и 2 сетки с волейбольными мячами, всего 23 мяча. Через неделю привезли ещё 3 такие же сетки с баскетбольными мячами и 1 сетку с волейбольными мячами, Баскетбольных мячей привезли на 5 больше, чем волейбольных. Сколько мячей в каждой сетке???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х мячей в баскетбольной сетке у мячей в волейбольной 5х+2у = 23 3х = у+5 у = 3х-5 5х+2(3х-5) = 23 11х = 33 х = 3 у = 4
Гость
Х - колво баск мячей в кажд сетке Y- колво вол мячей в кажд сетке 5Х+2У=23 через неделю 3Х-У=5 5Х+6У-10=23 11Х=33 Х=3 У=3*3-5=4