Помогите, пожалуйста. 12х квадрат +60х + в квадрат +2 = 0 Прикаких значениях в отрицательные корни?
Ответ(ы) на вопрос:
Первый корень всегда отрицателен при b^2 <=73 (при b^2 .> 73 корни - комплексные) . По второму корню: sqrt(3 * (73 - b^2)) < 15 3 * (73 - b^2) < 225 73 - b^2 < 75 - при всех вещественных b. Значит, - sqrt73 <= b <= sqrt73. РЕШАЛКА
ВоспользуйсЯ теоремой Виета: В случае неприведенного квадратного уравнения ax2 + bx + c = 0: x1 + x2 = -b / a x1x2 = c / a
отрицательных корней не бывает