Помогите пожалуйста)биология) каково значение для устойчивости биоценоза его видового разнообразия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
...чем больше охотников ...тем разнообразнее живность = каждому своя ниша для догоняй-убегай и тем устойчивей среда обитания, так как "на каждый товар есть свой покупатель" что не приводит к дефициту и инфляции...