Помогите пожалуйста дом.задание!

Помогите пожалуйста дом.задание!в супермаркете проходит рекламн.акция:покупая 2 шоколадки,вы получаете 30ью в подарок. шоколадка стоит 35 рублей. какое наиб. кол-во можно купить за 200 рублей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 200 : 35 = 5,7 т. е купить можно 5 шоколадок и получить в подарок к ним ещё 2. Значит всего 5 + 2= 7
Гость
можно купить пять шоколадок и две получить в подарок
Гость
175 рублей - пять шоколадок. т. к. каждые две шоколадки добавляют еще одну, то получается всего СЕМЬ шоколадок =))