Помогите пожалуйста еще раз с MS EXCEL ?

Помогите пожалуйста еще раз с MS EXCEL ?нужно составить отчет о количестве мужчин и женщин в каждом районе.

Пол Район
м Курчатовский
ж Калининский
м Калининский
м Курчатовский
ж Калининский
м Курчатовский
ж Курчатовский
ж Калининский
м Курчатовский

как это сделать? пожалуйста подскажите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
както так
Гость
Допустим, столбец значений М и Ж расположен в диапазоне B1:B8 Тогда формула для подсчета кол-ва мужчин будет выглядеть так: =(B1="м")+(B2="м")+(B3="м")+(B4="м")+(B5="м")+(B6="м")+(B7="м")+(B8="м") а для подсчета женщин так: =(B1="ж")+(B2="ж")+(B3="ж")+(B4="ж")+(B5="ж")+(B6="ж")+(B7="ж")+(B8="ж") (B1="м") будет равно единице, если равенство верное и равно нулю, если неверно. А если требуется подсчитать в каждом районе, то думаю тут без макросов не обойтись
Гость
Если Вы конкретизируете свой вопрос, то можно попробовать Вам помочь.