Помогите, пожалуйста. Физика, 10 кл.

Помогите, пожалуйста. Физика, 10 кл.1.Для разрезания сыра толщиной 15см требуется усилие 40 Н. Какая при этом совершается работа?

2.Деревянный контейнер массой m=200кг равномерно передвинули по деревянному полу на расстояние L=5м. Найти работу, совершенную при таком перемещении. Коэффициент трения скольжения m(мю)=0,5.

3.Тело массой 1кг имеет потенциальную энергию Ер=9,8Дж. на какую высоту над Землёй поднято тело, если нуль отсчета потенциальной энергии находиться на поверхности Земли?

4.Землекоп, выкапывая яму глубиной 1м., длиной 2м и шириной 1м, выбрасывает глину на уровень земли. Считая плотность глины равной 2*10в третьей кг/м в кубе, наити изменение потенциальной энергии глины и минимальную работу, совершенную землекопом.

Спасибо!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
работа А=40*0,15 работа= Ftr*L =mgL*мю E=mgh