Помогите пожалуйста(Гоголь-Мёртвые души)

Помогите пожалуйста(Гоголь-Мёртвые души)Кто знает где можно найти почему у Коробочки именно такое прозвище и почему у Манилова именно такая фамилия,может быть вы знаете сами,а может где можно найти.пожалуйста,очень нужно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Символически Коробочка раскрылась, предав огласке тайну Чичикова. Таким образом, благодаря Коробочке, волшебная шкатулка с двойным дном выдает свой секрет… Имя и отчество Коробочки - Настасья Петровна - напоминают сказочную медведицу и указывают на "медвежий угол", где она живет. Подчеркивается замкнутость Коробочки, ее недалекость и упрямство, мелочность, животная ограниченность интересов исключительно собственным хозяйством. МАНИЛОВ — персонаж поэмы Н. В. Гоголя «Мертвые души» (перв. том 1842 под ценз, назв. «Похождения Чичикова, или Мертвые души» ; втор, том 1842-1845). Значимое имя М. (от глагола «манить» , «заманивать» ) иронически обыгрывается Гоголем, пародирующим лень, бесплодную мечтательность, прожектерство, сентиментальность. Возможные литературные источники образа М. — персонажи произведений Н. М. Карамзина, например Эраст из повести «Бедная Лиза» . Историческим прототипом, по мнению Лихачева, мог быть царь Николай I, обнаруживающий родство с типом М. Образ М. динамически разворачивается из пословицы: человек ни то ни се, ни в городе Богдан, ни в селе Селифан. Вещи, окружающие М. , свидетельствуют о его неприспособленности, оторванности от жизни, о безразличии к реальности: господский дом стоит на юру, «открытом всем ветрам» ; М. проводит время в беседке с надписью «Храм уединенного размышления» , где ему приходят в голову разные фантастические проекты, например провести подземный ход от дома или выстроить через пруд каменный мост
Гость
коробочка. имя - сама она, точнее она как бы всё собирает, экономит - всё чем служит предмет "коробочка" про манилова. это личность манащая, его жизнь - рай.)