Помогите пожалуйста, ХИМИЯ: изомеры гексена.

Помогите пожалуйста, ХИМИЯ: изомеры гексена.Пожалуйста, ребят, кому не трудно, нарисуйте схемку возможных изомеров гексена.
+ ещё нужно
транс-изомер и цис-измер. Я вам очень буду благодарна: кто поможет, тем от меня ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ой меня понесло, 14) и 15)- это уже неправильно, это повтор 9) и 8) соответственно, остановимся на 13))) есть еще изомеры, не члены гомологического ряда этилена, типа а про изомеры цис-, транс- уже написали. . дублировать не буду следует отметить, что геометрическую изомерию, обозначают не всегда, как цис- и транс-, есть еще такие названия, как Z и E изомер: Z - старшие заместители-радикалы с одной стороны от двойной (тройной) связи E - с разных сторон старшинство заместителей: упрощенно- старше тот заместитель, кто имеет более трудное строение, если говорится об атомах типа Cl, Br - старше тот, кто дальше в периодической системе) ) В отличие от цис- и транс- изомеров Z и E могут описывать молекулы с РАЗНЫМИ (а не только идентичными) заместителями