Помогите пожалуйста!!!!Хотя бы любой пункт ответьте!!!Заранее огромное спасибо!!!Как понять:1.Наука-это организованное з

Помогите пожалуйста!!!!Хотя бы любой пункт ответьте!!!Заранее огромное спасибо!!!Как понять:1.Наука-это организованное зНаука-это организованное знание.
2.Только при посредстве теории знание,слагаясь в связное целое,становится научным знанием;стройное соединение фактического знания составляет теорию.
3.Мы никогда не должны забывать,что каждый успех нашего познания ставит больше проблем,чем решает,и что в этой области каждая новая открытая земля позволяет предположить о существовании ещё неизвестных нам необъятных континентов.
4.Метод важнее открытия,ибо правильный метод исследования приведёт к новым,ещё более ценным открытиям.
5.Как страшен может быть разум,если он не служит человеку.
6.Надо разрешить физику фантазировать,ибо иной дороги к цели у него вообще нет.
7.науки и искусство-это то,что двигает людей вперёд и даёт им возможность бесконечного развития.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 начнем с конца)), итак стройное соединение.... по простому ты знаешь несколько правил которые всеми признаны и понятны, на их основе ты предполагаешь еще что либо, это и есть теория. 3. чем дальше в лес тем больше дров)), чем больше мы знаем тем больше вопросов возникает, это как дерево адресов в винде, например раньше мы не знали что такое кварки и не предполагали что они вообще есть, после пункта 2 см. выше) ) и проведенных экспериментов мы их увидели так скажем и осознали, это сразу поставило кучу вопросов, грубо из чего состоят, как возникают, на что воздействуют и т п. 4.с этим я бы поспорил конечно, и случай бог изобретатель, но раз уж вопрос так стоит то, при правильной методе исследований и их систематизации, повышается количество открытий и знаний попутных, хотя это похоже на перебор связки ключей перед незнакомой дверью или дверьми. 5.если не служит, то совсем не страшен по идее, живет человек в гармонии с природой и все тут. 6. да надо, потому как построение теорий начинается именно с фантазии, то есть есть цель, задача и начинается поиск решения с пункта2 см выше) ) 7.да это так, потому как заставляет смотреть на мир с разных точек зрения.