Помогите пожалуйста исследовать функцию у=2 в степени 1/х

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определена при х не равно 0. Положительна, убывающая. Имеет горизонтальную асимптоту у=1 при х стремящемся к бесконечности и при х стремящемся к минус бесконечности. Имеет вертикальную асимптоту х=0 при х стремящемся к 0 справа. Нарисуйте гиперболу 1/х и "повозводите" 2 в соответствующую степень...
Гость
1) D(y) = (-inf; 0) U (0; +inf) - область определения 2) E(y) = (0; +inf) - область значений 3) y = 1 - горизонтальная асимптота 4) x = +0 - вертикальная асимптота 5) производная - (-ln2 / (x^2) * 2 ^ (1/x)) 6) убывает на всей области определения