Помогите пожалуйста.Исследовать функцию у=4х+8/х2+4х+15 на экстремум и определить ее на бесконечности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Функция имеет экстремум при x = 1, на бесконечности - стремится к нулю. Экстремум достаточно просто находится через производную (припавниваем её к нулю и решаем квадратное уравнение) , а для наглядности вычисления предела можно разделить всю дробь на x^2.