Помогите пожалуйста:Как можно получить полиэтилен,исходя из метана?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из метана можно получить этилен путем окислительной конденсации метана в присутствии оксидов металлов (например, смеси PbO / Al2O3) 2СН4 + 2О2 ----> СН2=СН2 + СО2 + 2H2O Менее применим процесс термодеструкции метана 2CH4 ----> CH2=CH2 + 2H2 Этилен полимеризуют в полиэтилен