Помогите пожалуйста! Какой V H2S нужно растворить в воде m=300г, чтобы получить раствор с массовой долей = 1,2%.
Помогите пожалуйста! Какой V H2S нужно растворить в воде m=300г, чтобы получить раствор с массовой долей = 1,2%.
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть объем равен х. Тогда раствор равен 300+х/22,4, а массовая доля в нем- 0,012*(300+х/22,4). Составим уравнение: 0,012*(300+х/22,4)=х/22,4 Решайте. . Удачи! !
Ответ: Сотавляем уравнение: (V(H2S)*34/22,4)/(V(H2S)*34/22,4+300)=0,012 1,5V(H2S)=0,018V(H2S)+3,6 1,482V(H2S)=3,6 V(H2S)=3,6/1,482=2,43л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы