Помогите пожалуйста!!!!Меня сестра попросила помочь с физикой.А я ничего за 7 класс не помню..

Помогите пожалуйста!!!!Меня сестра попросила помочь с физикой.А я ничего за 7 класс не помню..А я ничего за 7 класс не помню..а тут такая задача

Угол между зеркалом и пдающим на него лучом составляет 30 градусов
Чему равен угол отражения луча?Чему равен угол падения луча?

2/3 угла между падающим и отраженным лучами составляют 80 градусов.Чему равен угол падения луча?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол падения всегда равен углу отражения. 1. 30градусов оба угла. 2. 60 градусов..
Гость
Возьми учебник за 7 класс, халява лениводумающая.
Гость
угол падения равен углу отражения я тоже уже не помню (