Помогите пожалуйста мне решить задачу по физике!

Помогите пожалуйста мне решить задачу по физике!алюминиевому телу массой 1,5кг передали 68,7кДж теплоты. до какой темпиратуры оно нагрееться, если начальная температура была равной 23 градуса по Цельсию? удельная теплоемкость алюминия с=916Дж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача решается так: Теплота делится на произведение теплоёмкости и массы, причём теплоту необходимо умножить на 1000 что бы перевести её размерность в Дж, затем к этой дроби прибавляем начальную температуру и получаем готовый ответ. Цифры вы уж сами посчитайте. Если что непонятно - пишите. Кстати, размерность теплоёмкости не Дж, а Дж/(кг*градус).