Помогите пожалуйста наити ошибки в предложениях. и объяснить в чем заключается ошибка.
Помогите пожалуйста наити ошибки в предложениях. и объяснить в чем заключается ошибка.а) Столичные шофера гудели на свадьбе.
б) Давайте сначала установим причину полноты, а затем подберем гомеопатические или другие средства лечений.
в) Не успел он из дому выйти, как в него вошел Кузнецов.
г) Могу поддержать любую беседу не потому, что я полиглотка, а потому, что умею вставить в разговор две-три фразы по теме.
д)Ве неглупая, надежная, одарена внешностью.
Ответ(ы) на вопрос:
а) шофер во мн. ч. будет ШОФЕРЫ!! ! б) не знаю. . в) Не успел он из дому выйти, как в него (В КОГО? В КУЗНЕЦОВА ЧТО-ЛИ? -ПРАВИЛЬНО БЫЛО БЫ- В ДОМ) вошел Кузнецов г) слово ПОЛИГЛОТКА нет! всегда в муж. роде д) не поняла
а) в русской речи нет выражения ГУДЕЛИ НА СВАДЬБЕ б...) гомеопатические ПРЕПАРАТЫ или другие средства... . в)... как в ДОМ вошёл Кузнецов г).... ПОЛИГЛОТ.... (нет слова полиглотКА) д) Ве-(тире) неглупая....
1, шоферы 2. лечения 3. ..как в дом 4. полиглот 5. вы,