Помогите пожалуйста найти фразеологизмы к словам меньше br больше Бедный меньше br больше Безразлично меньше br больше Вмешиваться меньше br больше Волновать меньше br больше Опаздывать меньше br больше Притворяться
Помогите пожалуйста найти фразеологизмы к словам
Бедный
Безразлично
Вмешиваться
Волновать
Опаздывать
Притворяться
Бедный
Безразлично
Вмешиваться
Волновать
Опаздывать
Притворяться
Ответ(ы) на вопрос:
бедный - ни кола, ни двора безразлично - с гуся вода; и в ус не дует вмешиваться - брать быка за рога волновать - сыпать соль на рану; играть на нервах опаздывать - не чувствовать под собой ног; на всех парусах притворяться - волк в овечьей шкуре; крокодиловы слезы
кря
Для русской словесности?
Бедный - голь перекатная Безразлично – нет дела (до чего-л. ) Вмешиваться – совать нос Волновать - брать за́ сердце Опаздывать – поцеловать замок Притворяться - играть роль, комедию ломать
Бедный - дыра в кармане Вмешиваться - совать нос куда не надо Волновать - трепать нервы Притворяться - пускать пыль в глаза Безразлично - как об стенку горох
гол как сокол.
Бедность не порок.