Помогите, пожалуйста, найти гипотенузу в прямоугольном треугольнике, если один из углов 30 градус, а катет напротив = 1.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в два раза больше катета, который напритив 30 градусов
Гость
Проще паренной репы. Если один из углов 30 градусов, то второй (не прямой) равен 60 град, т. е. вдвое больше. Следовательно и второй катет вдвое больше первог, те = 2, а дальше по Пифагору ищи гипотенузу и будет она Корень квадратный из пяти
Гость
будет 2