Помогите, пожалуйста, найти неопределенно-личное; обобщенно-личное и инфинитивное предложения из "Свидание" Тургенева!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в задании сказано просто найти примеры, то вот они. Если нужно найти ВСЕ, пишите – найду. . Дела пропасть: за всем не усмотришь (обобщ. -личное) , а тот еще бранится. Вы говорите, отца мне слушаться, Виктор Александрыч. (инфинитивное) Все же ты без образованья, — стало быть, должна слушаться, когда тебе говорят (неопр. -личное) За немилого выдадут сиротиночку (неопр. -личное)