Помогите пожалуйста найти общий знаменатель дробей 49/63 и 34/85.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а сразу ответ не судьба
Гость
Попробовал найти их НОК (Наимельшее Общее Кратное) , но оно равняется их произведению, то есть 5355, можешь проверить: разложи оба числа на простые множетели, посмотри, каких множетелей второго числа нет у первого и помножь на них (оставшиеся множители второго числа, то есть не встречающиеся у первого) первое число. 63 это 3*3*7, 85 это 5*17 (простые множетели это естественно натуральные числа) , 5 и 17 у первого нет, так что просто 63*5*17, то есть снова 5355, так как никаких множителей мы сократить не смогли (нет общих у 3*3*7 и 5*17)
Гость
63 умножить на 85.