Помогите пожалуйста найти ответы по биологии)

Помогите пожалуйста найти ответы по биологии)2) Как осуществляется биосинтез белков?
3) В чем заключается единство ассимиляции и дессимиляции?
4) Как регулируется синтез веществ в клетке? Какова роль ферментов в процессе обмена веществ и энергии?
5) Фрагмент белка имеет в своем составе аминокислоты: фенилаланин - аспаргин - цистеин - серин. Каков будет их код в ДНК?
6) ДНК содержит такую последовательность нуклеатидов:
АЦГЦГААЦЦАЦА Какие аминокислоты закодированны в ней?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Ферментативный разрыв цепей ДНК на участке определённого гена - синтез по принципу комплиментарности и-РНК (со сплайсингом) . ЭТО ТРАНСКРИПЦИЯ. Выход через пору в ядерном ядре и-РНК в цитоплазму, присоединение к рибосоме. Начинается ТРАНСЛЯЦИЯ. Подходят с АК т-РНК, собирается первичная цепочка белка. Синтез идёт в рабочей зоне рибосомы триплет за триплетом. Стоп-кодоны не имеют комплиментарных антикодонов на т-РНК и синтез заканчивается. 3) Ассимиляция и диссимиляция -это 2 стороны Метаболизма. Они взаимосвязаны и взаимозависимы. Ассимиляция синтезирует для всех реакций ферменты и органику, диссимиляция аккумулирует для всех реакций энергию. 4)Синтез веществ контролируется генетической информацией в ДНК ядра. Ферменты-катализаторы химических процессов. --------------------------------------------------------- Татьяна, для других вопросов необходим отдельный вопрос на проекте.
Гость
2 вопрос-биосинтез белка http://www.sportpharma.ru/s_biosintez.htm
Гость
насчет 6ого вопроса, существует специальная таблица и вней приведены триплеты, то есть берете по три буквы и ищете в таблице кодировку и там написана аминокислота, 5ый вопрос обратный 4) ферменты ускоряют процесс обмена веществ