Помогите пожалуйста написать стихотворение про хамелеона человека и животного! пожалуйста! у кого есть такие способности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
про человека - не получается. Только это: Первый раз – в террариуме Хамелеона увидала, Целый час из-за стекла За ним я наблюдала. Так как он не шевелился, Я подумала, что спит. Присмотревшись, поняла: С ветки – на меня глядит. Меня эта рептилия Заинтриговала, И тему рефератную Недолго выбирала. Хам – так сокращенно Хамелеона называют Все, кто их разводят И дома наблюдают. В семействе этом Хамелеонов Есть несколько родов, Все – теплолюбивые, Не выносят холодов: Африканский карликовый, Пестрый горный и трехрогий, Шлемоносный и ковровый, Также есть коротконогий. Мадагаскар и Африка – Вот где обитают, На Цейлоне, в Индии Также их встречают. Один вид – Обыкновенный – В Европу проникает, И на юг Испании Он даже залетает. Древесный образ жизни И редко – на земле: На ветке – безопасней, Чем прятаться в норе. Самый маленький у них – 40 миллиметров, Но иногда доходит Длина до полуметра. Роговыми зернышками Покрыта кожа вся, С рогами и гребнями – На шлем похожа голова. Все туловище сжато У него с боков, Длинны ноги интересны В области концов: Ноги у хамелеонов – На конце с клешнями, Чтоб конфортней зацепиться Ему между ветвями. Хоть ящерицам и родня, Куда ему до их проворства! То, что ему точно не грозит, Так это вот обжорство: Будто в жилах у него Столярный клей течет, Он даже медленнее мухи, Что в меду плывет. Хамелеону все равно, Какой ногой шагнуть. В воде не может двигаться, Но там ему – не утонуть. Хам не преследует добычу, Сидит и жертву ждет, Движенье длинным языком – Уж насекомое жует. Любопытно наблюденье: Нога сзади поднимается, За ней – передняя, и так Хамелеон качается. Сделав шаг, меняет ноги – И все повторяется. Движенье это «хамелеонье» Танцем называется. Нет барабанной перепонки, И звук ему – не услыхать, Хамелеон не слышит звук, Способный воздух колыхать. Не зависят друг от друга Движенья глаз его: Смотреть одним вверх-вниз, другим назад – Это просто у него. Он не вертит головой, Но видит все вокруг. Реагирует на жажду, Голод, влажность и испуг. Цветом выражает чувства: «Не подходи, убью!» , «Да, прохладненько у вас тут...» , «Будь моей навек. Люблю! » Из-за свойства этого – Окраску быстро изменять – Тех, кто легко меняет взгляды, Стали так же называть. Автоэмаль «хамелеон» Меняет три оттенка, Очки, лаки, мониторы – Достойная оценка. Разработали в Канаде Чудо-упаковку: Определить она позволит Нечестную торговку: Если стал продукт несвежим – Обертка цвет меняет, Различные бактерии Она сразу выявляет. Детям в Африке читают Про хамелеонов сказки, Есть известный анекдот Про смену их окраски: Два соседа, пообедав, Приняли цвет ветки, А напротив – тощий хам Синенькой расцветки. Спросил один: «Что с ним не так? Может, алкоголик? » «Знаю, - отвечает друг, - Просто он дальтоник» . Книги, сайты в Интернете – Все я прочитала, Много интересного Про хама я узнала.