Помогите пожалуйста!!!!напишите строение атомов лития,магния и аллюминия!!
Ответ(ы) на вопрос:
Li +3 )2)1 Мg +12 )2)8)2 Al +13 )2)8)3
Атом натрия имеет заряд ядра +11. Электронную оболочку атома составляют 11 электронов. На первом электронном слое находится два электрона, на втором — восемь, а на третьем — один электрон. +11 ) ) ) 1s2 2s2 2p6 3s1 2 8 1 Атом лития имеет заряд ядра +3. Электронную оболочку атома составляют 3 электронов.
Очень удобно пользоваться таблицей, Находи химический элемент, кликай по нему и тебе покажут строение его атома по уровням и электронную формулу последнего, валентного уровня... и никого просить не надо! Смотри по ссылке http://mega.km.ru/service/tm.asp